Ewige Rangliste 1995 - 2018

Wertung             Damen             Herren

Stand ab 2019 bei Pro Country unter Ewige Rangliste

 

Die erfolgreichsten Werfer bei Deutschen Meisterschaften

Einzel:    German und American             Team Wertung

1. Platz           20 Pkte.                                 15 Pkte.

2. Platz           15 Pkte.                                 10 Pkte.

3. Platz           10 Pkte.                                   5 Pkte.

4. Platz            5 Pkte. nur bei American Disziplin

             Herren:                                                                    Damen:

1. Platz  Florian Weiss / Weissensberg     355 Pkte.             Elke Kussmaul / Höfen                    390 Pkte.

2. Platz  Werner Oechsle / Höfen              305 Pkte.            Evi Laux / St.Gallen                        290 Pkte.

3. Platz  Hank Bielski / Burgkrumbach    300 Pkte.             Margit Weiss / Weissensberg          180 Pkte.

4. Platz  Bruno Harsch / Schwaikheim     255 Pkte.            Daniela Schmid / Schwaikheim       175 Pkte.

5. Platz  Willy Räse / Schwaikheim         205 Pkte.             Heidi Grams / Schelmenholz           130 Pkte. 

6. Platz  Taki Kiriakidis / Schwaikheim   205 Pkte.             Janina Altmann / Bockenem            115 Pkte.

7. Platz  Michael Huber / Winnenden      195 Pkte.             Silvia Zimmermann / Holzgerl.        110 Pkte.

8. Platz  Günter Hartnagel / Böblingen     150 Pkte.            Irene Wagner / Ebni                          100 Pkte.

9. Platz  Klaus Zimmermann / Holzgerl.   140 Pkte.            Verena Daßler / Graitschen               95 Pkte.

10.Platz Lothar Wüst / Schwaikheim        130 Pkte.            Helma Müller / Leutenbach              80 Pkte.

11.Platz Michael Dietrich / Schwatzen        95 Pkte.            Heidi Idziorek / Gomaringen            75 Pkte.

12.Platz Andy Kussmaul / Breuningsweiler 95 Pkte.           Erika Huber / Schwaikheim              65 Pkte.

13.Platz Marc Laux / Rübgarten                   85 Pkte.           Ute Kowald / Bockenem                   65 Pkte.

14.Platz Richard Fuchs / Eichenried            80 Pkte.            Bea Baldauf / Stetten                        60 Pkte.

15.Platz Adolf Dreiseitel / Eichenried          80 Pkte.           Gerlinde Reis / Bockenem                50 Pkte.

16.Platz Georg Semegi / Eicherlohe            80 Pkte.            Hildegard Rauscher / Hohenacker     50 Pkte.

17.Platz Olaf Fietze / Graitschen                 75 Pkte.            Erika Scholl / Schwaikheim               50 Pkte.

18.Platz Joachim Grams / Schelmenholz     70 Pkte.            Edith Baier / Leutenbach                   45 Pkte.

19.Platz Roberto Paul / Böblingen               65 Pkte.            Conny Klausen / Rübgarten               45 Pkte.

20.Platz Maximilian Riepl / Kirchseeon      65 Pkte.            Martina Schrädobler / Eicherlohe       35 Pkte.

21.Platz Falko Röder / Neckargartach         60 Pkte.            Gitta Maywald / Gomaringen             35 Pkte.

22.Platz Kurt Mayer / Backnang                 55 Pkte.

23.Platz Rainer Kling / Haßloch                  55 Pkte.

24.Platz Pius Wahler / Großenlüder             55 Pkte.

25.Platz Peter Schneider / Mannheim          55 Pkte.

26.Platz Siegfried Wagner / Ebni                 50 Pkte.

27.Platz Doug Goodwin / USA                    50 Pkte.

Es kann sich jeder weitere Werfer ausrechnen wie viele Pkte. er erreichte. 

 

Hall of Fame der Country & Westernfreunde Schwaikheim e.V.

Personen mit besonderen sportlichen Erfolgen seit 1987

Lothar Mack                           Lothar Wüst

Wolfgang Mahr                      Werner Oechsle

Michael Huber                       Bruno Harsch

Willy Räse                              Taki Kiriakidis

Jürgen Leber                          Hank Bielski

Andy Kussmaul                      Kurt Mayer

Elke Kussmaul                       Daniela Schmid

Hildegard Rauscher              Erika Scholl

Erika Huber                           Bea Baldauf

 

'